Мужчины и депиляция


Процедура депиляции или удаление волос при помощи восков– это одна из востребованных процедур по уходу за кожей у женщин.

А как же мужчины? Нужна ли мужчинам процедура депиляции?

В барбершопах мастера давно пользуются восками для коррекции бороды и бровей, так же используют воски для удаления волос в носу и ушах. В последние годы стали появляться салоны депиляции, в которых обслуживаются только мужчины. А это значит, что процедура депиляции не чужда мужчинам.


Что побуждает мужчин делать депиляцию?


В первую очередь, внешняя привлекательность. Согласитесь, что не очень опрятно выглядит даже гладко выбритое лицо, с торчащими волосками из носа или ушей.


Многие мужчины ведут активный образ жизни, занимаются спортом, что подразумевает ношение прилегающих футболок или открытых маек. На теле с обильным волосяным покровом такая спортивная одежда смотрится не эстетично.


Гигиена – еще одна причина, заставляющая делать депиляцию в областях с обильным потоотделением.


Таким образом, самые распространенные зоны, где проводится процедура депиляции у мужчин – это подмышечные впадины, спина, плечи, шея и лицо.


Привлекает мужчин именно восковая депиляция, так как процедура проходит очень быстро, не занимает много времени, а результат сохраняется на длительный срок.


При проведении мужской депиляции мастерам необходимо учитывать особенности мужской кожи и волос.


Кожа у мужчин более плотная, толстая, более грубая и менее эластичная, чем у женщин. Мужской коже свойственна большая плотность потовых и сальных желез и активная обсемененность микрофлорой. У мужчин поверхность кожи покрыта более густыми волосами нежели у женщин.


Мужской волос по структуре крепкий и плотный, с глубокими корнями. Фолликулы расположены близко друг к другу и обильно кровоснабжаются. К каждому волосяному фолликулу подходят множество нервных волокон.


При депиляции мужчин следует помнить:


— депилируемая зона (например, подмышка) по площади больше, чем у женщин


— удаляется множество плотных, густых, глубоко посаженных волос


— удаление волос сопровождается сильными болевыми ощущениями


— на коже возможны высыпания и покраснения


— большая вероятность появления вросших волос.


Задача мастеров более тщательно подходить к выбору депилирующих и уходовых средств для мужской депиляции, чтобы процесс удаления волос у мужчин проходил эффективно, менее болезненно и менее травматично, а кожа могла быстро восстановиться.


Какими же должны быть воски для мужской депиляции?


    Воск должен легко распределяться по коже, не прилипать к коже и безболезненно сниматься.

    Воск обязан свободно просачиваться в густых волосах, обволакивать и захватывать каждый волосок, чтобы удалялись волоски не пучками, а по отдельности. Это значительно снизит болевые ощущения и даст более чистое удаление.

    Воску необходимо крепко-накрепко сцепиться с жесткими и короткими волосами и вытащить их вместе с корешками.


Именно такими свойствами обладают воски POUR HOMME от ITALWAX.


Полимерный пленочный воск «POUR HOMME» BODY применяется для удаления волос на теле, в интимной зоне и зоне подмышек.


Полимерный пленочный воск «POUR HOMME» BARBER  — это эксклюзивная формула синтетического воска, созданная специально для работы с густыми, жесткими волосами на мужском лице.

Нет комментариев
Добавить комментарий